最新消息:龙湾2021年拆迁,计划实施16个整村(区块)改造 乐陵拆迁计划最新消息

2022-04-08 01:32:17

热门问政 第102期

POPULAR POLITICS

Q:

有关龙湾区2021年拆迁计划有了没有?何处可查?

想了解一下龙湾区2021年是否已经出台拆迁计划?何处可查?

A:

尊敬的网友您好,您反映的关于“龙湾区2021年是否已经出台拆迁计划,何处可查”的问题我们已经收到。经龙湾区城市建设中心调查了解,现将答复意见回复如下:2021年,龙湾区计划实施永中街道城北村(区块)、横浃村、殿前村(区块),蒲州街道上江村(国有部分),海滨街道沙中村、沙南村、建新村、蟾钟村、小陡村,状元街道御史桥村(区块)、状元桥村(区块)、三郎桥村(上京自然村)、龙腾社区(区块)、龙跃社区(区块),瑶溪街道雄心村、永胜村等共16个整村(区块)改造。承办单位:龙湾区城市建设中心 联系方式:86865302 感谢您对我们工作的理解和支持!回复时间:2021-04-26 15:11

本次计划实施的16个整村(区块)与房哥平台前段时间发布的计划安排表并无太大出路,具体拆迁参考内容可在龙湾房哥平台回复“拆迁”查看

Q:

龙湾德信观澜苑房修恶意报复性维修

本人于2020.11.13日去德信观澜苑收房,收房前进行了三次验房,报修了瓷砖空鼓、淋浴门漏水等问题,当时我们的淋浴门玻璃未被划伤。2020.11.14我们物业管家打电话说我们之前报修的淋浴间密封条漏水问题有师傅上门来维修了,但是没有门卡进不去,出于对管家的信任,我把房门密码告知了她,让师傅进去进行维修。2020.11.19我去小区找了铺砖师傅上门测量尺寸时发现主卧浴室玻璃被划伤,上门布满了大大小小划痕。这些划痕在我们三次验房的时候都不存在的。是师傅上门维修密封条漏水之后才产生的。于是我和我先生一起去房修部门反映此事,房开的负责人厉先生刚好在场,帮我们登记了问题,并叫了师傅上门查看,师傅看了以后表示这些划痕修复不了,只能换玻璃,表示要一个月才能到货更换。12月初我们又跑了一趟观澜苑,玻璃依旧布满划痕,前去房修部门询问更换进度,没想到那里的工作人员态度极其恶劣,先是说我们没有登记过该问题,后来又跟我们争辩那个划痕是我们收房以后自己装修时造成的,我先生拿出了11月19号当天发现划痕后用手机拍的视频,视频上面显示的时间可以证明是在装修进场之前拍的。工作人员哑口无言,又狡辩说当天前去我家查看情况的师傅没说要帮我们更换玻璃,因为不能确定这个划痕是不是我们装修时自己造成的。但是11.19号当天我们才收房不久,而且是在师傅走后才去物业申请的装修进场证明,11.24号才开始装修。房修的工作人员实在理亏,才答应说帮我们更换玻璃。但是2020.12.15号物业告知说有师傅上门维修玻璃,把上面的保护膜撕了,发现还是有划痕,打磨了大半天还是修理不了。后来就一直把这个问题晾着不处理。种种迹象表明房修部门恶意报复性维修和敷衍了事。

A:

尊敬的网友您好,您反映的关于“ 德信观澜苑 ”的问题我们已经收到。经区住建局调查了解,现将答复意见回复如下:经与房开核实,您户总报修28条问题,瓷砖空鼓、淋浴门漏水(附视频)等问题已维修好,淋浴间玻璃划痕维修师傅因为疫情提前回老家,年后维修。承办单位:区住建局(质监站) 联系方式:86966718 感谢您对我们工作的理解和支持。回复时间:2021-01-11 16:10

龙湾万科世纪公园、宝龙广场旁,重磅规划出炉

龙湾一楼盘交付,业主进出自家大门也心慌

碧桂园.观澜苑室内用电施工偷工减料

这地块被调整为工业用地!龙湾宝龙广场、观澜苑旁多处地块规划修改

还是出事了!龙湾一全装修楼盘交付,被拉横幅

Q:

留香园和博悦湾的小学和初中就读问题

请问,机场路留香园和博悦湾中间的小学和初中什么时候会建好,什么时候可以招生,我买了留香园,小孩子快要上小学了,非常着急,谢谢!

A:

尊敬的网友您好,您反映的关于“留香园和博悦湾的小学和初中就读”的问题我们已经收到。经基础教育与职业教育科调查了解,现将答复意见回复如下:留香园业主办理不动产权证后,小学施教区为屿田实验小学,初中施教区为温州市第十五中学。如留香园业主办理不动产权证并将户籍迁入留香园,小学可以作为温州育英学校的第二批报名。留香园和博悦湾中间的小学(温州市滨江商务区桃花岛片区T05-08地块)和初中(温州市滨江商务区桃花岛片区T05-09地块)建设情况请咨询市城投集团。承办单位:龙湾区教育局基础教育与职业教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!回复时间:2021-04-01 08:04

龙湾招商德信·博悦湾楼盘,一大波退购房源入市

龙湾一楼盘涉嫌虚假宣传学区,被罚13万!

温州知名房开涉虚假宣传立案悬而未决,昨日突然开盘,底线呢?

龙湾“学校问题”楼盘!最新一期170套房源,开盘入市!

龙湾一在售楼盘被曝光!花数百万买了学区房后,学校没了......最新后续

龙湾一在售楼盘被曝光!花数百万买了学区房后,学校没了......

招商德信博悦湾虚假宣传,被立案调查

招商德信博悦湾开发商说学区房是华师大附属中小学?

桃花岛片区学校建设情况

前脚业主高喊退房事件刚过,后脚龙湾这楼盘二期将要入市

德信,何时不再”失信”?!

龙湾一楼盘被曝光 业主高喊退房啦!

Q:

瑶南华鸿时代中央公园,以后小学和初中规划的施教学校对应是哪个?

瑶南华鸿时代中央公园,以后小学和初中规划的施教学校对应是哪个?小学以后就固定是龙湾第二小学河滨校区吗? 初中校区在哪个位置,什么时候开工,什么时候可以建好?

A:

尊敬的网友您好,您反映的关于“瑶南华鸿时代中央公园,以后小学和初中规划的施教学校对应是哪个”的问题我们已经收到。经基础教育与职业教育科调查了解,现将答复意见回复如下:华鸿中央公园业主办理不动产权证后,小学施教区为龙湾区第二小学河滨校区,在周边配套的中学未建成投用前,中学施教区为温州市第二十五中学。待周边配套中学建成并移交到教育局,根据学校规划、办学规模由区政府各部门联席会议讨论确定招生时间和施教区范围。承办单位:龙湾区教育局基础教育与职业教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!回复时间:2021-04-01 07:49

龙湾中央公园业主维权,横幅上写着“欺诈业主7亿血汗钱”

龙湾瑶溪一刚交付楼盘被曝光!开盘宣称“全景泳池” 收房变成“戏水池塘”

龙湾一刚交付小区,业主与保安起冲突,被打· · ·

龙湾又一个刚交付楼盘被曝 房开方解释说· · ·

龙湾中央公园,地下车库门厅入口怎么就成了停车位?

Q:

咨询浙南科技城一个问题

1、浙南科技城南洋大道和温州大道交叉口西南地块签约一连锁酒店品牌,将在该地块新建一家酒店,2020年10月打了几根桩,然后就停了,直到2021年都没有开工,现在都在加快项目开工进度,请问该项目是怎么回事不开工还是取消了?

A:

niyugang网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:您所反映的浙南科技城南洋大道和温州大道交叉口西南地块的一连锁酒店为A-33地块,该地块因企业方面出现问题未进场施工,已和温州市自然资源和规划局龙湾分局联动,督促企业方面尽快加快项目开工建设。经办科室:科技城规划建设局 联系电话:88019681 感谢您的问政和对我们工作的支持!回复时间:2021-01-15 11:02

上一篇: 接地气!邓州市桑庄镇“土味”表演唱响党的光辉历程 乐陵市铁营镇桑庄小学电话
下一篇: 新村街社区携手实验中学 开展“敬老爱幼 传承文明”活动 新村街道社区

最近发表